Субсидии в помощь бизнесу

14.05.2022

Очередное заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на стартовые пособия для предпринимательской деятельности состоялось в администрации Выборгского района.

Были рассмотрены заявки от предпринимателей г. Выборга, г. Приморска, п. Зверево, п. Поляны, п. Михалево, п. Красный Холм. В числе заявленных проектов – туристическая, сельскохозяйственная, строительная, зрелищно-развлекательная, торговая, образовательная деятельность.

7 из 11 претендентов получат финансовую поддержку, которая поможет им реализовать свои проекты.

В частности, благодаря господдержке в Выборге откроется детская автошкола. Дети с 12 до 16 лет смогут пройти обучение в классах для теоретической подготовки, а также отработать практические навыки вождения автомобилей. Занятия планируется проводить на автодроме.

В Приморске откроется пиццерия. А в Выборге – сеть пекарен «Выборгский ремесленный дом».

Предприниматели из Выборгского района планируют применить нано-технологии в пчеловодстве и организовать экскурсионные туры для детей и взрослых.

«Поступило очень много интересных бизнес-идей, – отметила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации Выборгского района Нина Сивицкая. – Предприниматели, которые не полностью проработал свой бизнес-план, получили консультационную помощь. Мы ждем их в будущем году с интересными проектами».

Напомним, что субсидии начинающим предпринимателям выделяются из районного и областного бюджетов. Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса остается одной из самых популярных и эффективных для предпринимателей помощью, выдаваемой благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: vbglenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!